Главные события 27 февраля 2015 г. 07:02

Аэропорт Владивостока выступает за полное снятие ограничений на авиаперевозки

27 февраля. Interfax-Russia.ru - ОАО "Международный аэропорт Владивосток" (МАВ) выступает за полное снятие ограничений на авиаперевозки в рамках проекта "Свободный порт Владивосток".

Как сообщила пресс-служба аэропорта, представители АО "МАВ" предложили Думе Владивостока обратиться на федеральный уровень с инициативой о придании Владивостоку статуса города, ограничения на полеты в который полностью отсутствуют.

"Данная инициатива может быть реализована в рамках включения аэропорта в состав "Свободного порта Владивосток". В инициативе, предложенной руководством аэропорта Владивостока, речь идет о предоставлении иностранным авиакомпаниям коммерческих прав без ограничений на международные авиаперевозки в рамках 3-ей и 4-ой свобод воздуха между Владивостоком и аэропортами государств региона АТЭС", - поясняется в сообщении.

В настоящее время режим "открытого неба" уже действует в аэропорту Владивостока по нескольким направлениям в страны АТР.

В подтверждение необходимости снятия ограничений аэропорт приводит пример действующего сообщения в режиме "открытого неба" с Республикой Корея.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще