Главные события 3 марта 2015 г. 06:51

Экономическое положение в республике остается стабильным - власти Якутии

3 марта. Interfax-Russia.ru - Власти Якутии считают, что экономическая нестабильность в стране пока не сильно повлияла на показатели развития республики, сообщается на официальном сайте главы Якутии Егора Борисова во вторник.

"Индекс промышленного производства сложился на 3,2% выше уровня января-февраля минувшего года. Вместе с тем объем инвестиций в основной капитал снизился на 2,5% по сравнению с аналогичным прошлогодним показателем. В целом положение в республике характеризуется как стабильное. Влияние экономической нестабильности пока не так ощутимо сказывается на показателях развития региона", - приводятся в сообщении слова первого заместителя председателя правительства республики Павла Маринычева по итогам первых двух месяцев текущего года.

В свою очередь, премьер-министр Галина Данчикова отметила, что сельских жителей беспокоит закрытие офисов Сбербанка в поселках, также у них имеются претензии к "Якутопторгу" - предприятие поставляет недостаточно широкий ассортимент социально значимых товаров в некоторые районы.

В связи с этим глава Якутии подчеркнул, что "необходимо заботиться о своевременном размещении заказов, держать на контроле продовольственное снабжение магазинов, находить возможности для обеспечения финансовыми средствами предприятий, испытывающих проблемы ввиду кассовых разрывов".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще