Главные события 30 марта 2015 г. 08:27

Продолжится подъем воды в реках Спасского района Приморья, где подтоплены более 130 подворий

30 марта. Interfax-Russia.ru - Уровень воды в реках Спасовка и Кулешовка в Спасском районе Приморья, где паводком в воскресенье были подтоплены 136 подворий, продолжит расти, сообщает Примгидромет.

"Общий весенний подъем воды рек Спасовка, Кулешовка составляет 2,3-2,6 м. В понедельник продолжится подъем уровня воды", - говорится в сообщении.

Уровень воды в реке Кулешовка может достичь опасных отметок, что приведет к подтоплению жилой застройки, близко прилегающей к реке в черте города Спасск-Дальний.

На реке Одарка ожидается подъем уровня воды до отметок неблагоприятного гидрологического явления, подтопление сельскохозяйственных участков на окраине села Нововладимировка.

Как сообщалось, из-за подъема воды в реке Спаскова в зону подтопления попали 136 домов. В шести из них уровень воды в домах - около 10 см. В остальных подтоплены придомовые участки. В Спасске-Дальнем был введен режим ЧС. На месте создана группировка сил и средств в количестве 107 человек и 24 единиц техники.

В городе созданы три пункта временного размещения, однако люди остаются в своих домах или у родственников.

Из-за подтопления увеличивается вероятность замыканий электропроводки. В связи с этим сотрудники пожарной охраны провели дополнительные инструктажи с жителями, на подтопленных улицах дежурят пожарные расчеты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще