Главные события 1 апреля 2015 г. 16:20

Минстрой РФ предложил некоторым вузам перенести сессию и направить студентов на строительство космодрома "Восточный"

1 апреля. Interfax-Russia.ru - Некоторые российский вузы готовы перенести сессию студентам, чтобы сформировать стройотряды для космодрома "Восточный", сообщил "Интерфаксу" первый замглавы Минстроя РФ, председатель Межведомственной комиссии по координации работ, связанных с созданием космодрома, Леонид Ставицкий.

"Мы предложили строительным вузам и Минобразования рассмотреть вариант изменения сроков летней сессии и перенос их на весну. Тогда студенты строительных специальностей смогут принять участие в создании этого уникального объекта, пройти профессиональную практику и, конечно, заработать. Насколько мне известно, некоторые вузы Дальневосточного региона готовы перенести сессию и сформировать стройотряды для "Восточного", - рассказал Л.Ставицкий.

Замглавы Минстроя пояснил, что сегодня подрядчик занимается привлечением персонала и переброской кадров на строительство космодрома с других своих объектов, однако этого может быть недостаточно.

"Нужно использовать все возможности, в том числе, помощь стройотрядов. Направлено обращение в правительство РФ с просьбой направить на строительство космодрома студенческие отряды из регионов России", - сообщил Л. Ставицкий.

Замминистра уточнил, что в пике на строительной площадке должно находиться 20 тысяч человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще