Главные события 17 апреля 2015 г. 08:23

Рогозин прокомментировал сообщения о том, что причиной задолженности по зарплате на космодроме "Восточный" стали траты экс-руководства субподрядчика

17 апреля. Interfax-Russia.ru - Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин в резкой форме отреагировал на сообщения о том, что причиной задолженности по зарплате на строящемся космодроме "Восточный" стали траты прежнего руководства компании-субподрядчика "Тихоокеанская мостостроительная компания" (ТМК) на дорогостоящие покупки.

"Долги по зарплатам на "Восточном" объяснили приобретением яхт и особняка… Вообще за такое надо не сажать, а расстреливать", - написал он на своей страничке в Твиттере.

Ранее ТМК на своем официальном сайте заявила, что долги перед рабочими предприятия возникли из-за трат прежнего руководства на дорогостоящие покупки.

"Средства, предназначенные на строительство объектов, широко расходовались на непрофильные цели, такие, как приобретение дорогих яхт, возведение базы отдыха на о.Ханка, дарение квартир, строительство особняка", - подчеркивалось в пресс-релизе.

Компания сообщила, что перебои с выплатой зарплаты начались еще в марте 2014 года. К маю 2014 выплаты были просрочены более чем на два месяца и общий долг по зарплате достигал 104 млн рублей. При этом, если по состоянию на 01.01.13 чистый долг компании составлял 3,7 млрд руб., то к сентябрю 2014 года этот показатель вырос до 6 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще