Главные события 30 июня 2015 г. 07:26

Сахалинская область на год заморозит тарифы для населения на коммунальные услуги и теплоснабжение

30 июня. Interfax-Russia.ru - Тарифы на коммунальные услуги, теплоснабжение и утилизацию ТБО в Сахалинской области в текущем году подниматься не будут. Их заморозят до 1 июля 2016 года, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" и.о. председателя региональной энергетической комиссии Сахалинской (РЭК) Дмитрий Чекрышев.

"Временно исполняющий обязанности губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко по многочисленным обращениям граждан принял решение о приостановлении роста тарифов в текущем году на тепловую энергию, холодное и горячее водоснабжение, водоотведение и утилизацию твердых бытовых отходов", - сказал Д.Чекрышев.

Тарифы будут заморожены до июля 2016 года, за исключением тарифов на электроэнергию. С 1 июля 2015 года тариф на электроэнергию для населения региона поднимется на 8% - с 3,51 рублей за 1 кВт.час до 3,8 рублей.

До этого тарифы на электроэнергию и коммунальные услуги поднимались в регионе 1 июля 2014 года. Тогда тариф на тепловую энергию вырос на 4,2% и составил 2 тыс. 95,99 рубля с НДС за 1 Гкал, тариф на электроэнергию поднялся на 4,15% и составил 3,51 рубля за 1 кВт.ч, тарифы на услуги холодного водоснабжения и водоотведения увеличились не более чем на 4,2% (они не имеют единого уровня и зависят от условий производства каждой конкретной ресурсоснабжающей организации).

В прошлом году из облбюджета на субсидирование тарифов на электричество, тепло- и водоснабжение было направлено почти 3,3 млрд рублей. Сумму субсидирования тарифов в текущем году в РЭК пока не называют.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще