Главные события 4 сентября 2015 г. 09:19

Более 900 подворий пострадали от паводка в селах Уссурийского городского округа

4 сентября. Interfax-Russia.ru - Администрация Уссурийского городского округа продолжает подсчитывать ущерб от прошедшего паводка, вызванного тайфуном "Гони".

"По предварительным подсчетам, в селах Уссурийского городского округа пострадали 939 подворий, в Уссурийске - 421 жилое помещение. Всем пострадавшим будет оказана единовременная материальная помощь", - говорится в сообщении администрации городского округа.

Отмечается, что 2 сентября губернатор Приморья Владимир Миклушевский подписал постановление, в котором указана сумма разовой материальной помощи, выплачиваемая за счет резервного фонда администрации Приморского края.

"Люди, чьи дома и квартиры, находящиеся на первых этажах, пострадали в результате наводнения, получат единовременную выплату в размере 25 тысяч рублей. Владельцы приусадебных, огородных и дачных участков - 10 тысяч рублей", - уточняется в пресс-релизе.

Посетивший округ глава МЧС России Владимир Пучков отметил, что пострадавшим окажут материальную помощь и за счет средств федерального бюджета.

"50 тысяч рублей граждане получат за частичную утрату имущества и 100 тысяч рублей - за полную", - приводятся в сообщении его слова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще