Главные события 27 ноября 2015 г. 07:04

Почти 650 объектов социнфраструктуры в Приморье адаптируют для инвалидов

27 ноября. Interfax-Russia.ru - Почти 650 объектов социальной инфраструктуры в Приморье в этом году адаптируют для инвалидов в рамках региональной программы "Доступная среда".

По информации департамента труда и социального развития Приморского края, в рамках этой программы заключено контрактов на 45,2 млн. рублей. На эти средства приобретаются подъемники, устанавливаются пандусы и поручни, обустраиваются входные зоны, пешеходные дорожки, укладывается тактильная плитка, что помогает самостоятельному передвижению людей с ограниченными возможностями.

В реализации программы участвуют департаменты здравоохранения, образования, культуры, спорта, социальной защиты. Органы исполнительной власти обеспечивают создание доступной среды в подведомственных учреждениях.

Программные мероприятия проходят также в 16 муниципальных образованиях Приморья. Муниципалитеты отвечают, в том числе, за обеспечение доступности дорожно-транспортной инфраструктуры.

Программа "Доступная среда" работает в Приморском крае с 2013 года. За это время на нее выделено 230 млн рублей из краевого и федерального бюджетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще