Главные события 2 декабря 2015 г. 06:43

Власти Камчатки отправят одного из пострадавших при крушении вертолета Ми-2 на бесплатное лечение в другой регион

2 декабря. Interfax-Russia.ru - Состояние двух пострадавших при жесткой посадке вертолета Ми-2 в камчатском городе Елизово оценивается как стабильное, сообщает пресс-служба правительства Камчатского края в среду.

"Пострадавшие при аварии вертолета Ми-2 туркомпании "Пурга" находятся в стабильном состоянии средней тяжести", - приводятся в сообщении слова министра здравоохранения региона Татьяны Лемешко.

Т.Лемешко отметила, что пациенты находятся под наблюдением врачей Камчатской краевой больницы, куда были перевезены в день аварии, после обследования, проведенного в больнице Елизовского района.

В стационаре краевой больнице пациенты получают необходимую помощь. Однако, учитывая характер травм, полученных одним из пострадавших, принято решение направить его на операцию в одну из клиник России, специализирующихся на лечении опорно-двигательного аппарата.

"Сегодня администрация больницы подготовит необходимые документы, чтобы мы могли обратиться к коллегам из других регионов. Пока рано говорить о том, куда именно будет направлен пострадавший. Мы сделаем запросы в несколько институтов и больниц, оказывающих высокотехнологичную и специализированную медицинскую помощь при подобных травмах", - сказала краевой министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще