Главные события 22 июля 2016 г. 13:37

Ракетчики Тихоокеанского флота провели первый пуск ракеты комплекса "Бастион"

Ракетчики Тихоокеанского флота провели первый пуск ракеты комплекса "Бастион"
© РИА Новости. Сергей Пивоваров

22 июля. Interfax-Russia.ru - Ракетчики Тихоокеанского флота (ТФ) впервые выполнили стрельбу комплексом "Бастион" в Приморье, сообщает пресс-служба флота.

"В соответствии с планом боевой подготовки флота ракетный дивизион, совершив 200 километровый марш из места постоянной дислокации на один из полигонов в Приморье, сходу развернул технику на необорудованной позиции и произвел пуск ракеты по морской мишени в установленные нормативы", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН" в пятницу.

Планируется, что береговой ракетный комплекс "Бастион" заступит на боевое дежурство в августе текущего года, отмечается в сообщении.

"Всего в ракетных пусках вместе с обеспечивающими силами участвовало свыше 200 военнослужащих и около 20 единиц боевой и вспомогательной техники", - информирует пресс-служба.

БРК "Бастион" предназначен для защиты морского побережья протяженностью свыше 600 километров. Он способен поражать надводные корабли разных типов и классов в условиях интенсивного огневого и радиоэлектронного противодействия. Боекомплект одного комплекса может включать до 36 ракет "Оникс".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще