Главные события 30 августа 2016 г. 16:41

В Восточном экономическом форуме во Владивостоке примут участие почти три тысячи гостей из 35 стран

В Восточном экономическом форуме во Владивостоке примут участие почти три тысячи гостей из 35 стран
© РИА Новости. Виталий Аньков

30 августа. Interfax-Russia.ru - В стартующем 2 сентября во Владивостоке Восточном экономическом форуме (ВЭФ) примут участие руководители 240 российских и 57 иностранных компаний, заявил во вторник помощник президента РФ Юрий Ушаков.

"Среди подтвержденных участников руководители 240 российских и 57 иностранных компаний", - сказал Ю.Ушаков журналистам на брифинге.

Он отметил, что среди иностранных компаний, в частности, значатся такие как "Мицубиси", "Панасоник", "Шнайдер Электрик".

По словам помощника президента, к настоящему моменту на форуме зарегистрировано около трех тысяч человек, участников и гостей из 35 стран мира, что в полтора раза превышает количество участников прошлогоднего форума.

Ю.Ушаков также сообщил, что "на форуме будет присутствовать весьма представительная делегация из Китая во главе с заместителем председателя федерального комитета Всекитайского собрания народных представителей", а также министры из Вьетнама, Индии, Лаоса.

Он также сказал, что российское участие на форуме будет "весьма солидным". "Помимо президента в работе форума примут участие четыре вице-премьера, 13 министров, 13 руководителей федеральных служб и агентств и 11 глав субъектов РФ", - добавил Ю.Ушаков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще