Главные события 24 октября 2016 г. 16:48

Китай изучает перспективы поставки зерна из Амурской области

Китай изучает перспективы поставки зерна из Амурской области
© РИА Новости. Александр Кондратюк

24 октября. Interfax-Russia.ru - Амурская область может войти в число регионов, которым предостаят право на экспорт зерна в Китай.

Как сообщает Россельхознадзор, в понедельник в регион прибыли специалисты главного государственного управления по контролю качества, инспекции и карантина Китая (AQSIQ), которые посетят места выращивания и хранения пшеницы в Белгородском, Тамбовском и Благовещенском районах, а также предприятия по хранению и переработке зерна.

Кроме этого, инспекционная группа AQSIQ ознакомится с работой Амурского филиала Забайкальского референтного центра Россельхознадзора.

Как уточняет служба, этот визит был организован Россельхознадзором "в рамках постоянно проводимой работы по наращиванию экспортных поставок российской зерновой продукции и на основании поступившего летом этого года обращения правительства Амурской области о заинтересованности в экспорте пшеницы в Китай".

Как сообщалось, кроме Амурской области, в Россельхознадзор с просьбой об организации инспекции специалистов AQSIQ обратилось и руководство Челябинской области.

В настоящее время право на экспорт пшеницы в Китай имеют только четыре российских региона - Алтайский и Красноярский края, Новосибирская и Омская области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще