Главные события 6 декабря 2016 г. 06:40

Грузопоток из Китая по мосту Благовещенск-Хэйхэ в 3,5 раза превысил грузопоток из России

Грузопоток из Китая по мосту Благовещенск-Хэйхэ в 3,5 раза превысил грузопоток из России
© РИА Новости. Олег Минеев

6 декабря. Interfax-Russia.ru - Грузовой поток со стороны Китая в первую неделю работы понтонного моста Благовещенск (РФ) - Хэйхэ (КНР) через реку Амур в Амурской области превысил почти в 3,5 раза грузопоток со стороны России.

Как сообщает Минтранс области, с 28 ноября по 4 декабря по грузовому наплавному (понтонному) мосту пересекло границу 513 транспортных средств, из них 114 - российские, 399 - КНР (31 единица новой техники).

С 18 ноября по 4 декабря по пассажирскому понтонному мосту границу пересекло свыше 10,4 тыс. граждан России и чуть более 9,7 тыс. граждан КНР.

В текущем году движение наплавным мостам в Приамурье из-за погодных условий началось немного раньше. В прошлом году пассажирский понтонный мост был открыт 4 декабря, грузовой - 7 декабря.

Понтонная переправа позволяет после окончания навигации осуществлять транспортные перевозки через реку Амур, по фарватеру которой проходит государственная граница между Россией и Китаем. В теплое время года между Благовещенском и Хэйхэ курсируют теплоходы, а в межсезонье - суда на воздушной подушке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще