Главные события 17 октября 2017 г. 08:06

Специалисты выясняют причины гибели тигренка в Хабаровском крае

Специалисты выясняют причины гибели тигренка в Хабаровском крае
© РИА Новости. Виталий Аньков

17 октября. Interfax-Russia.ru - Эксперты установят причину смерти краснокнижного амурского тигренка, труп которого накануне был найден в окрестностях заказника "Бирский" Хабаровского края.

По словам специалистов, внешних признаков насильственной смерти нет, что дает основания предполагать, что тигренок, которому не исполнилось двух месяцев, погиб естественной смертью, пресс-служба Центра по изучению и сохранению популяции амурского тигра.

По словам директора Дальневосточного филиала Центра Сергея Арамилева, рассматриваются две основные версии гибели хищника.

"Возможно, тигрица вела детенышей из логова в другое место, но люди или собаки могли ее напугать, тигренок отстал от матери и умер от истощения. Либо хищница покинула логово и не вернулась, потому что решила отказаться от малыша, либо с ней приключалась беда. Тигренок отправился искать мать, но погиб", - сказал С.Арамилев.

Причину смерти молодого хищника установят комплексной экспертизы, которую будут проводить. Тело хищника направлено в Центр диагностики и болезней диких животных в приморский город Уссурийск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще