Главные события 21 сентября 2018 г. 15:55

Бывший чиновник мэрии Южно-Сахалинска обвиняется в многомиллионных взятках

Бывший чиновник мэрии Южно-Сахалинска обвиняется в многомиллионных взятках
© РИА Новости. Константин Чалабов

21 сентября. Interfax-Russia.ru - Бывший начальник департамента архитектуры, градостроительства и землепользования (ДАГИЗ) мэрии Южно-Сахалинска Владимир Гаврильчик предстанет перед судом за получение взяток в общей сумме более 5 млн рублей, сообщает в пятницу пресс-служба прокуратуры региона.

Ему предъявлено обвинение по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и ч.2 ст.174.1 УК РФ (легализация преступных денег).

"Органом предварительного расследования установлено, что в 2016 году бывший чиновник получил от представителя коммерческой организации взятки в виде трех земельных участков общей стоимостью не менее 2,2 млн рублей. С целью легализации преступного дохода обвиняемый оформил полученные земельные участки на подставное лицо", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в октябре 2017 года В. Гаврильчик через своего знакомого, выступавшего в роли посредника, получил от представителя коммерческой организации еще одну взятку в 3,5 млн рублей за предоставление в пользование компании земельного участка под строительство.

Обвинительное заключение по уголовному делу в пятницу утвердил прокурор региона, дело будет направлено в Южно-Сахалинский городской суд, сообщает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще