Новости 31 января 2019 г. 02:51

Россельхознадзор выявил кишечную палочку в крупных партиях краба из Сахалинской области

Владивосток.31 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Специалисты выявили серьезные нарушения ветеринарно-санитарных правил в двух партиях краба, произведенных сахалинским предприятием.

"Специалисты Приморской межобластной ветеринарной лаборатории провели исследование проб от двух партий краба общим весом более 44 тонн. В ходе лабораторных испытаний проб от варено-мороженых конечностей краба в панцире в двух партиях общим весом 44,2 тонны обнаружены бактерии группы кишечной палочки и превышение общего уровня бактериальной обсемененности более чем в сто раз", - сообщила в четверг пресс-служба управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Пробы были взяты государственным инспектором погранветконтроля, когда продукция прибыла во Владивосток. Исследования проводились по инициативе владельца партий.

Информация внесена в государственную информационную систему в области ветеринарии "Веста" и в государственную систему раннего оповещения в области ветеринарии "Сирано". Также проинформированы территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов РФ и другие ведомства.

Отмечается, что возможной причиной серьезных нарушений ветеринарно-санитарных правил стало несоблюдение технологии производства и температурных режимов при перевозке продукции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще