Новости 31 января 2019 г. 07:44

Лавинная опасность объявлена на Камчатке

Петропавловск-Камчатский. 31 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Лавинная опасность объявлена в нескольких районах Камчатки после прохождения очередного циклона, сообщает пресс-служба главного управления МЧС региона в четверг.

"С 1 по 3 февраля включительно возможен самопроизвольный сход снежных масс на горных территориях Елизовского (особенно бассейна реки Паратунка), Мильковского, Усть-Камчатского районов, а также с Вилючинского, Козельского, Корякского и Авачинского вулканов. Кроме того, лавинная опасность объявлена на территории Кроноцкого заповедника", - говорится в сообщении.

Спасатели в связи с объявленной лавинной опасностью рекомендует руководителям организаций, ведущих работы в горах, туристам, спортсменам и охотникам принять повышенные меры безопасности и воздержаться от посещения лавиноопасных склонов в ближайшие дни. Родителям настоятельно рекомендуют следить за местонахождением своих детей.

В период лавинной опасности самопроизвольный сход лавин может произойти в любой момент, предупреждают спасатели. Причиной трагедии, по их данным, может стать и антропогенное воздействие, например, передвижение на снегоходе или спуск на лыжах или сноуборде по склонам сопок и вулканов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще