Новости 31 января 2019 г. 11:33

Ряд школ и детских садов Забайкалья закрыты на карантин по ОРВИ

Омск. 31 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ограничительные мероприятия введены в ряде школ и детских садов четырех районов Забайкальского края из-за групповой заболеваемости острыми респираторными заболеваниями, сообщает краевое управление Роспотребнадзора.

Речь идет об учреждениях школьного и дошкольного образования в Борзинском, Читинском, Газимуро-Заводском и Акшинском районах.

"В районах края, где регистрируется превышение эпидемических порогов по школьникам (Борзинском, Кыринском, Газимуро-Заводском, Агинском, Дульдургинском) проводится комплекс противоэпидемических мероприятий по гриппу в образовательных и медицинских организациях, учреждениях культуры, спорта и других объектах с массовым пребыванием населения", - говорится в сообщении.

Распоряжением главы Борзинского района на территории городских поселений "Борзинское" и "Шерловогорское" с 30 января приостановлен учебный процесс в общеобразовательных учреждениях, во внешкольных образовательных учреждениях дополнительного образования детей вне зависимости от возраста. В детских садах временно прекращено проведение массовых культурных, спортивных и иных мероприятий с объединением детей разных групп.

Как отмечает управление, превышение недельных эпидемических порогов заболеваемости гриппом, ОРВИ по совокупному населению зафиксировано на 29 %, среди детей 3-6 лет - на 36 %, школьников 7-14 лет - на 97 %, взрослых - на 38 %.

Ранее сообщалось, что на карантин закрыты школы Читы из-за повышенной заболеваемости ОРВИ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще