Новости 31 января 2019 г. 12:53

Резидент ТОР "Хабаровск" вложил 626 млн руб. в производство полиэтиленовых труб

Хабаровск. 31 января. ИНТЕРФАКС - ООО "Хабаровский трубный завод" инвестировало 625,6 млн рублей в запуск производства полиэтиленовых трубопроводов на площадке "Ракитное" территории опережающего развития (ТОР) "Хабаровск", на текущей неделе завод был подключен к сети газоснабжения, сообщила пресс-служба Минвостокразвития.

В пресс-релизе отмечается, что предприятие стало первым резидентов ТОР, которое было подключено к газоснабжению.

Проект реализован по соглашению с АО "Корпорация развития Дальнего Востока" (КРДВ).

Завод со второй половины 2018 года выпускает полимерные трубы для внешних сетей водоснабжения, газораспределения, водоотведения и канализации, кабельных сетей и трубопроводов промышленного назначения.

Продукция предприятия также используется для строительства систем водоотведения и водоснабжения в рамках создания инфраструктуры ТОР "Хабаровск".

Общая потребность в газе блочно-модульной котельной завода, который будет отапливать производственные и административные площади, составляет 186 кубометров в час.

Построенный на площадке "Ракитное" пункт редуцирования газа и газопровод протяженностью 606,5 м с максимальной нагрузкой 9,243 тыс. кубометра в час позволят реализовать на площадке более 15 инвестпроектов на общую сумму 12,49 млрд рублей.

"Созданная точка подключения в полной мере обеспечивает текущие потребности инвесторов, а также создает резерв мощности для новых потребителей", - отмечает Минвостокразвития.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Хабаровский трубный завод" зарегистрировано в феврале 2016 года в с.Ильинка Хабаровского края. Уставный капитал составляет 55,161 млн рублей. Основной вид деятельности - "производство пластмассовых плит, полос, труб и профилей". 99,95% долей компании принадлежит ООО "Группа полипластик" (Москва), которое в свою очередь принадлежит кипрской "Эйпиджи полипластик груп лимитед".

ТОР "Хабаровск" создана постановлением правительства РФ от 25 июня 2015 года. Специализация территории - промышленное производство, металлургия и логистика.

ТОР - это территория с особым правовым режимом ведения предпринимательской деятельности с масштабными налоговыми и административными государственными преференциями. Сегодня созданы и действуют 18 территорий опережающего развития в Дальневосточном федеральном округе.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще