Новости 6 февраля 2019 г. 11:32

Пассажиров поезда Тында-Комсомольск-на-Амуре перевезут через аварийный участок РЖД в Хабаровском крае на автобусах

Хабаровск. 6 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Железнодорожники продолжают работу на месте схода 27 вагонов с углем на перегоне Дуссе-Алинь - Сулук в Верхнебуреинском районе Хабаровского края, сообщает пресс-служба Дальневосточной железной дороги (ДВЖД).

"Прибытие пассажирского поезда Тында-Комсомольск-на-Амуре на барьерную станцию Дусс-Алинь ожидается в 19:04 местного времени (12:04 мск). Для организации перевозки пассажиров между станциями Дусс-Алинь и Сулук приготовлены три автобуса. После этого на специально сформированном поезде из двух вагонов пассажиры будут отправлены далее по маршруту без опоздания от расписания", - говорится в сообщении.

На месте происшествия в настоящее время продолжается ликвидация последствий схода вагонов. Задействовано почти 300 железнодорожников.

По данным пресс-службы, повреждено около 250 метров железнодорожного полотна и три опоры линии электропередачи.

Как сообщалось, утром 6 февраля в Верхнебуреинском районе Хабаровского края на однопутном участке железной дороги произошел сход 27 вагонов с углем. Пострадавших нет. Угрозы экологии нет. Движение на поврежденном участке дороги приостановлено.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще