Новости 8 февраля 2019 г. 05:28

Экстремально теплым и бесснежным оказался январь в Приморье - Примгидромет

*** Такой погоды не было в крае зимой почти 20 лет

Владивосток. 8 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Примгидромет назвал экстремально теплым и сухим первый месяц нового года в Приморье - снега в крае почти не было, а температура поднималась на восемь градусов выше многолетних значений.

"Первый месяц нового года в Приморском крае оказался экстремально теплым и экстремально сухим. С 2000 года в январе в Приморье такого дефицита осадков при высоком температурном фоне не наблюдалось", - сообщает пресс-служба Примгидромета.

Так, средняя месячная температура воздуха в январе была от минус 12 до минус 17°C, что выше нормы на 3 - 6°C. Все декады были очень теплыми, а в третьей температура поднималась на 8°C выше многолетних значений. Так, отмечались оттепели до плюс 7°C.

30 января во Владивостоке был установлен новый абсолютный максимум температуры воздуха на эту дату - плюс 3,1°C. Предыдущий рекорд держался с 1949 года.

В январе на значительной территории края осадки не наблюдались совсем. В отдельных районах выпало 1-8 мм (2-47 %) и только местами на севере края 11-13 мм (59-65 %).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще