Новости 13 февраля 2019 г. 09:48

"Амурское пароходство" привлечет в АТБ кредит на 450 млн руб. на текущую деятельность

Хабаровск. 13 февраля. ИНТЕРФАКС - АО "Амурское пароходство" (Хабаровск, входит в лесопромышленный холдинг RFP Group) привлечет в Азиатско-Тихоокеанском банке (АТБ) кредитную линию на 450 млн рублей для пополнения оборотных средств.

Соответствующий договор акционеры пароходства одобрили на внеочередном собрании 8 февраля, говорится в сообщении пароходства.

Кредит привлекается сроком на 18 месяцев под 9,3% годовых.

Согласно отчету пароходства за третий квартал 2018 года, кредиторская задолженность АО на 30 сентября 2018 года составляла 279,476 млн рублей.

Основными видами деятельности "Амурского пароходства" являются перевозки грузов по внутренним водным путям в смешанном классе "река-море" и заграничном сообщениях. Речные и морские перевозки осуществляются по территории России (в Амурской и Еврейской областях, Хабаровском крае), а также за рубеж (в Японию, Южную Корею, КНДР, Китай).

Дальневосточный лесопромышленный холдинг RFP Group, подконтрольный бизнесмену Александру Абрамову, - крупнейший российский экспортер пиломатериалов в Китай, занимает 2-е место в РФ по площади арендуемых лесных участков. RFP Group объединяет АО "Дальлеспром" и АО "Флора" (крупнейшие предприятия лесопромышленного комплекса Хабаровского края), АО "Амурское пароходство" (крупнейшее в регионе предприятие, осуществляющее речные перевозки), ООО "Торговый дом РФП" (крупный экспортер лесоматериалов в АТР).

АТБ по итогам 2018 года занимает 70-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100".

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще