Новости 13 февраля 2019 г. 14:24

N-Mining отложила начало разработки золоторудного Чульбаткана для переоценки запасов - власти

Хабаровск. 13 февраля. ИНТЕРФАКС - ООО "Третья горно-геологическая компания" ("Третья ГГК", Хабаровск, одна из "дочек" кипрской N-Mining Ltd.) перенесло ввод перерабатывающего комплекса на месторождении Чульбаткан в Хабаровском крае с 2018 года на 2019-2020 годы из-за необходимости переоценки запасов, сообщили "Интерфаксу" в министерстве природных ресурсов края.

"В результате поисковых, оценочных и разведочных работ была выявлена необходимость частичной переоценки месторождения, внесения изменений в технический проект отработки. В настоящее время ООО "Третья ГГК" осуществляет камеральные работы по обработке результатов геологоразведочных работ с целью более полного и рационального освоения участка недр", - сообщили в министерстве.

В связи с этим компания теперь планирует ввести промышленный комплекс в 2019-2020 годах.

Ранее министерство сообщало, что "Третья ГГК" строит на месторождении Чульбаткан ГОК, в который планирует вложить около 2 млрд рублей, ввод предприятия был запланирован на 2018 год.

Перерабатывающий комплекс расположится на нескольких площадках: рудоподготовки, производственной площадке кучного выщелачивания и площадке склада химических реагентов. Производственная мощность предприятия составит 1 млн тонн руды ежегодно.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Третья горно-геологическая компания" (Хабаровск) принадлежит N-Mining Limited (Кипр), которая имеет еще несколько геологоразведочных проектов в Хабаровском крае и Приморье.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще