Новости 21 февраля 2019 г. 03:01

Проект обеспечения инженерной инфраструктурой нового микрорайона Комсомольска-на-Амуре прошел госэкспертизу

Хабаровск. 21 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Хабаровский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проектно-сметную документацию на проведение работ по обеспечению инженерной инфраструктурой участка строительства жилого микрорайона "Парус" в Комсомольске-на-Амуре и выдал положительное заключение.

Как говорится в сообщении Главгосэкспертизы за четверг, микрорайон "Парус" расположен на искусственной террасе в пойме реки Силинка.

Площадь участка под строительство составляет 60 тыс. кв. м, на которых в соответствии с планом развития города будут размещены четыре жилых многоквартирных дома.

Текущий проект включает решения по созданию инженерной инфраструктуры с целью снижения нагрузки на будущих застройщиков при освоении территорий.

Предусмотрено обустройство систем электроснабжения, хозяйственно-питьевого водоснабжения, бытовой и дождевой канализации.

Будут построены необходимые для них здания и сооружения: трансформаторные подстанции, водопроводная насосная станция и очистные сооружения дождевой канализации.

"В ходе реализации решений, получивших положительное заключение Хабаровского филиала Главгосэкспертизы России в июне 2017 года, на участке были обнаружены кабельная канализация и кабель связи Хабаровского филиала ПАО "Ростелеком". В связи с этим в проект был внесен ряд изменений, в том числе откорректированы трассировки сетей электроснабжения, хозяйственно-питьевого водопровода, бытовой и дождевой канализации", - говорится в сообщении.

По итогам внесения изменений проект был повторно направлен на государственную экспертизу.

Долгосрочный план социально-экономического развития Комсомольска-на-Амуре включает в себя 33 мероприятия, направленные на социально-экономическое развитие города, и 27 объектов реконструкции и строительства. В части развития городской энергетической инфраструктуры помимо реализации проектов строительства газопроводов предусмотрена реконструкция тепловых сетей, двух подстанций, обеспечение инженерной инфраструктурой для строительства жилья в микрорайоне "Парус".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще