Новости 15 марта 2019 г. 06:55

Власти амурского Шимановска снимают режим ЧС из-за подтопления части города подземными ключами

Благовещенск. 15 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Комиссия по чрезвычайным ситуациям Шимановска приняла решение снять 18 марта режим ЧС, введенный из-за подтопления центральной части города подземными ключами, сообщает администрация города.

"Нужно отметить, что даже на этой неделе мы наблюдали новую волну сильного выхода ключа. В настоящее время ситуация находится под контролем, рабочей группой министерства природных ресурсов региона были даны рекомендации для капитального решения вопроса", - приводятся в сообщении слова главы Шимановска Павла Березовского.

Режим ЧС по решению комиссии будет снят утром 18 марта.

Как сообщалось, подземные ключи в январе вышли на поверхность и затопили часть Шимановска, были начаты работы по обустройству отводных канав. В феврале ситуация ухудшилась, был объявлен режим ЧС. Как пояснил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" заместитель мэра по вопросам ЖКХ Виктор Усманов, проблема из-за водоносной сопки, на которой расположена часть города, возникала и раньше, однако в текущем году вода шла очень большим напором.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще