Новости 18 марта 2019 г. 07:05

Еще одна южнокорейская авиакомпания начнет выполнять регулярные рейсы Владивосток - Муан

Владивосток. 18 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Южнокорейский лоукостер Jeju Air 2 апреля начнет выполнять прямые рейсы из Владивостока в южнокорейский город Муан (столица провинции Чолла-Намдо), сообщила пресс-служба АО "Международный аэропорт Владивосток".

Полеты будут осуществляться с частотой четыре раза в неделю: по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям.

Ранее сообщалось, что южнокорейская авиакомпания Air Philip в конце ноября начала выполнять регулярные полеты по маршруту Муан - Владивосток на воздушных судах Embraer ERJ-145. Рейсы выполняются 3 раза в неделю. Длительность перелета - 3 часа.

Компания Jeju Air основана в 2005 году и осуществляет полеты по 58 направлениям в Азии, включая Японию, Китай, Вьетнам, Таиланд, Филиппины.

Аэропорт Владивостока способен принимать любые типы воздушных судов. Пассажирский терминал рассчитан на 3,5 млн пассажиров в год. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. В 2018 году услугами аэропорта воспользовалось 2,634 млн пассажиров, что на 21% превысило показатель 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще