Новости 19 марта 2019 г. 12:29

Прокуратура проводит проверку в одной из школ в Приморье, где учитель применил насилие к ученику (версия 2)

(добавлена информация СКР)

Владивосток. 19 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прокуратура Приморского края организовала проверку после обнародования видео, где учитель кадетского класса одной из школ города Артема с силой толкает ученика в грудь и делает ему замечание по поводу внешнего вида.

"Прокуратура организовала проверку по сообщениям СМИ "о воспитании с пристрастием ученика артемовской школы". Истребованы необходимые документы, опрашиваются должностные лица школы", - сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

На видеоролике, который появился в интернете, видно, как одетый в камуфляж преподаватель дважды толкает подростка и не дает ему выйти из класса. При этом педагог говорит по телефону. Из разговора понятно, что конфликт произошел из-за прически школьника.

Отмечается, что видео в конце февраля снял один из преподавателей школы N18 Артема и выложил в социальные сети.

По данным прокуратуры, на кадрах - классный руководитель восьмого класса артемовской школы и его ученик. Все события происходили в учительской.

Отмечается, что преподаватель уже уволился из школы по собственному желанию.

В свою очередь пресс-служба следственного управления СКР по Приморскому краю сообщает, что ведомство по данному факту проводит доследственную проверку.

"Следственным управлением СКР по Приморскому краю из региональных органов УМВД инициирована передача материалов доследственной проверки по факту нанесения побоев преподавателем ученику одной из школ города Артема", - отмечается в сообщении.

Проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств случившегося, по результатам будет принято процессуальное решение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще