Новости 20 марта 2019 г. 03:19

Застройщик объектов военного городка в Приморье оштрафован за нарушения законодательства о строительстве

Владивосток. 20 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Военная прокуратура выявила нарушения в работе компании - застройщика объектов военного городка в Черниговском районе Приморья.

"32 военная прокуратура гарнизона провела проверку исполнения ООО "СпецМонтажУниверсал", являющегося застройщиком ведомственных казарм и столовой в Черниговском районе Приморского края, требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", - сообщила военная прокуратура Восточного военного округа.

Установлено, что ООО "СпецМонтажУниверсал" не подготовило проект производства работ, предусматривающий как конструктивные особенности возводимых объектов, так и безопасность труда; это, как отмечает надзорное ведомство, создало предпосылки к нарушению технологии строительства и причинению вреда здоровью работников.

Военный прокурор по результатам проверки возбудил в отношении руководителя проекта три дела об административных правонарушениях за нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов (ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ).

Рассмотрев материалы, представленные военной прокуратурой, начальник 289 отдела Государственного архитектурно-строительного надзора Минобороны России оштрафовал руководителя проекта.

Устранение нарушений находится на контроле военной прокуратуры гарнизона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще