Новости 22 марта 2019 г. 04:06

Объекты электроснабжения резидентов площадки "Парус" ТОР "Комсомольск" будут готовы к 30 мая

Хабаровск. 22 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - АО "Корпорация развития Дальнего Востока" (КРДВ) планирует к 30 мая начать эксплуатацию трансформаторных подстанций для электроснабжения резидентов площадки "Парус" на территории опережающего развития (ТОР) "Комсомольск" в Хабаровском крае.

Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, в настоящее время подрядная организация приступила к финальной части монтажа трех комплексных трансформаторных подстанций (КТПН) мощностью 2,5 МВт каждая.

Также ведутся работы по строительству кабельных линий и их подключение к сетям АО "Дальневосточная распределительная сетевая компания" (ДРСК, входит в группу "РусГидро").

Создание инфраструктуры на дальневосточных площадках территорий опережающего развития идет по заявкам резидентов. В настоящее время мы оптимизируем графики предоставления инфраструктуры и синхронизируем их с учетом фактической готовности объектов резидентов к приему мощности, - приводятся в сообщении слова заместителя гендиректора АО "КРДВ" по эксплуатации объектов инфраструктуры Максима Лихойды.

Новые подстанции будут снабжать электроэнергией резидентов ТОР "Комсомольск" - АО "Промтех-на-Амуре" и ООО "Дальстальиндустрия".

Строящиеся предприятия начнут производить бортовые кабельные сети и металлоконструкции с применением технологии горячего оцинкования соответственно.

"Кроме того, объекты энергетики обеспечат подачу напряжения на два производственно-административных здания общей площадью 2 тыс. 748 квадратных метров, которые предназначены для размещения различных производств резидентов ТОР. Ввод зданий в эксплуатацию произойдет в конце сентября 2019 года", - отмечается в сообщении.

ТОР "Комсомольск" создана в соответствии с постановлением правительства от 25 июня 2015 года. В настоящее время здесь сформированы четыре инвестиционных площадки: "Парус", "Амурск", "Амурлитмаш" и "Холдоми".

В настоящее время в ТОР "Комсомольск" реализуется 24 инвестпроекта с объемом вложений в размере 38,7 млрд руб.

АО "Корпорация развития Дальнего Востока" - управляющая компания, которая определена правительством РФ для управления территориями опережающего развития и Свободным портом Владивосток (СПВ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще