Новости 22 апреля 2019 г. 12:56

Росгеология выделила потенциальные рудоносные зоны в пределах Провиденского узла на Чукотке

Хабаровск. 22 апреля. ИНТЕРФАКС - АО "Северо-Восточное ПГО" (входит в холдинг Росгеология) в рамках исследований Провиденского рудного узла на Чукотке выявило потенциально рудоносные зоны, сообщает пресс-служба холдинга.

"В I квартале 2019 года выполнялась камеральная обработка полученных геологических, геофизических и геохимических материалов. По результатам в пределах перспективных участков предварительно выделены потенциально рудоносные зоны с поисковыми признаками золотого оруденения", - говорится в сообщении.

Подряд на поисковые работы на золото на этой территории Росгеология получила в 2018 году. Предполагается, что они будут завершены в 2020 году. Цель - выявить в пределах территории объекты золото-сульфидно-кварцевой и золото-серебряной формаций типа минерализованных зон и штокверков, а также локализовать и оценить прогнозные ресурсы золота категории Р2 в количестве 70 т.

Провиденский рудный узел находится на территории одноименного административного района Чукотского автономного округа, в доступной для экономического освоения местности, в 6 км севернее поселка Провидения - административного районного центра.

Росгеология - российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще