Новости 24 апреля 2019 г. 02:04

Флаги РФ и КНДР вывесили в центре Владивостока перед прибытием лидера Северной Кореи

*** На улицах дежурят усиленные наряды полиции

Владивосток. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Центр Владивостока перед прибытием лидера КНДР Ким Чен Ына украсили флагами РФ и Северной Кореи, сообщает в среду корреспондент агентства "Интерфакс - Дальний Восток".

Также на прилегающих к железнодорожному вокзалу улицах дежурят усиленные наряды полиции, парковка автомобилей в этом районе запрещена.

Во вторник флаги России и КНДР разместили вдоль основной трассы на острове Русский, которая проходит вдоль кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) и на территории вуза.

Ранее городские власти сообщили, что в среду с 10:00 до 19:00 будут изменены маршруты автобусов, они будут объезжать район железнодорожного вокзала.

Как сообщалось со ссылкой на южнокорейские СМИ, лидер КНДР Ким Чен Ын отправился на поезде в Россию.

Ранее сообщалось, что лидер КНДР Ким Чен Ын в среду, 24 апреля, прибудет во Владивосток, где 25 апреля пройдет его встреча с президентом России Владимиром Путиным.

Ожидается, что Ким Чен Ын примерно 10:00 (03:00 мск) пересечет российскую границу на своем бронепоезде в районе железнодорожной станции Хасан на юге Приморья.

Здесь он сделает небольшую остановку, чтобы посетить "домик Ким Ир Сена" - дом российско-корейской дружбы, который появился там в 1986 году перед поездкой Ким Ир Сена в СССР. Позднее этот домик также посещал прежний глава КНДР Ким Чен Ир во время своей поездки в Россию в 2002 году.

Далее бронепоезд с Ким Чен Ыном проследует во Владивосток.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще