Новости 1 мая 2019 г. 05:10

Автотрасса "Хабаровск - Лидога - Ванино - Комсомольск-на-Амуре" стала федеральной

Хабаровск. 1 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Трасса А-376 "Хабаровск - Лидога - Ванино - Комсомольск-на-Амуре" в среду официально сменила статус и перешла в федеральную собственность.

Пресс-служба регионального правительства сообщает, что подписано соответствующее распоряжение межрегионального территориального управления федерального агентства по управлению государственным имуществом в Хабаровском крае и Еврейской автономной областии.

"Автодорога поступает в оперативное управление ФКУ (федерального казначейского учреждения - ИФ) "Межрегиональная дирекция по дорожному строительству в Дальневосточном регионе России Федерального дорожного агентства". На содержание и ремонт дороги в течение трех лет планируется направить более 2,9 млрд. рублей, что является на порядок выше краевого финансирования", - говорится в сообщении.

В текущем сезоне будут устранены дефекты в покрытии на площади 123 тыс. кв. м, отремонтированы обочины, нанесена разметка, заменены знаки, а также вырублены деревья и кустарники на 88 га в полосе отвода трассы.

Ранее сообщалось, что земли в полосе отвода автодороги были переведены из лесного фонда в категорию земель транспорта, устранены реестровые ошибки в сведениях. Также запущена встречная процедура перевода в краевую собственность участка федеральной трассы А-375 "Восток" Хабаровск - Красный Яр - Ариадное - Чугуевка - Находка" с 34-го по 210-й км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще