Новости 20 мая 2019 г. 02:24

Вдвое сократилось количество объектов в Комсомольске-на-Амуре, строительство которых отстает от графика - власти Хабаровского края

Хабаровск. 20 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - По шести объектам в рамках долгосрочного плана развития Комсомольска-на-Амуре еще есть отставание от графика, в начале года таких строек было 15, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края.

Такие данные, по данным пресс-службы, прозвучали в ходе совещания, которое в рамках рабочей поездки в Комсомольск-на-Амуре провел глава региона Сергей Фургал.

Отмечается, что наиболее сложная ситуация складывается при строительстве детской больницы и онкологического диспансера.

Детский больничный комплекс возводится в Ленинском округе Комсомольска-на-Амуре. Отставание по первой очереди составляет 84 дня, по второй - 53 дня. В целом по объекту профинансировано уже более 1,5 млрд рублей. По графику стройка должна завершиться в 2020 году.

"Строительство двух новых отделений и поликлиники межрайонного онкологического диспансера отстает на 78 дней. Общая стоимость объекта - 1,1 млрд рублей. Пока работы находятся на начальной стадии. По графику строительство должно завершиться в конце 2020 года", - сказано в сообщении.

"Есть понимание, как эти проблемы можно решить. Четыре объекта решаемые, там просто необходимо отрегулировать правильное управление и распределение. Два сложных - отставание там от 17 до 148 дней. Но оно условное, если сейчас все отрегулируем, то имеем возможность его ликвидировать", - сказал Фургал, слова которого приводятся в сообщении.

В апреле 2016 года председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение "Об утверждении долгосрочного плана комплексного социально-экономического развития Комсомольска-на-Амуре". План развития города до 2025 года предусматривает строительство и реконструкцию 27 объектов социально-культурной, коммунально-энергетической и транспортной инфраструктуры города и 33 организационных мероприятия.

Запланировано строительство спорткомплекса, инженерной школы, инновационного интерактивного центра "Эвристика", детского оздоровительного центра, станции "скорой помощи", инженерной защиты, газопровода, реконструкция набережной, уличной дорожной сети, тепловых сетей и других объектов. В ноябре 2018 года были внесены изменения в план - включены новые проекты и скорректированы объемы финансирования.

Общий объем финансирования плана развития Комсомольска-на-Амуре составляет 63 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще