Новости 7 июня 2019 г. 09:11

Режим ЧС ввели в двух районах Хабаровского края из-за паводка

Хабаровск. 7 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Власти Хабаровского края ввели режим "чрезвычайная ситуация" в Хабаровском районе и районе им. Полины Осипенко из-за сложной паводковой обстановки, сообщает пресс-служба губернатора региона.

"На реках Кур, Тунгуска и Амгунь продолжаются паводки, которые уже привели к подтоплению жилых домов и приусадебных участков. Вдоль пойм местами также затоплены дороги, сенокосы и огороды", - говорится в сообщении.

От воды пока пострадали жители трех сел. В Хабаровском районе подтопило пять жилых домов в селе Пасека и три дома в селе Улика-Национальное. В селе имени Полины Осипенко вода зашла на две придомовые территории.

В свою очередь, по информации гидрологов, в ближайшее время ожидается понижение уровней воды на местных реках. В Приамурье ситуация начала стабилизироваться. Вода убывает в реке Урми, пошел спад и на реке Кур. К 10-12 июня она достигнет отметок, при которых заканчиваются опасные явления. На реке Амгунь гребень паводка тоже проходит. Уровень воды там начал снижаться - примерно на 25 см за сутки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще