Новости 10 июня 2019 г. 05:38

Победитель конкурса бизнес-проектов в Приморье обвиняется в крупном мошенничестве с бюджетными средствами

Владивосток. 10 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Жительница Владивостока, победившая в конкурсе бизнес-проектов, предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве на 6,7 млн рублей, сообщила в понедельник прокуратура Приморского края.

"По версии следствия, в 2014 году фигурантка похитила бюджетные средства, выделенные ей как победителю краевого конкурса бизнес-проектов по созданию дошкольных образовательных центров в качестве субсидий по возмещению затрат за якобы выполненные работы по капитальному ремонту помещения во Владивостоке", - говорится в сообщении.

Следствие считает, что обвиняемая со своим знакомым, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство в связи с розыском, представила в департамент края документы с ложными сведениями о понесенных ею затратах, связанных с созданием дошкольного образовательного центра.

На основании этих сведений предпринимательнице из краевого бюджета были перечислены более 6,7 млн. рублей, которые злоумышленники похитили.

В ходе предварительного следствия администрация края заявила гражданский иск о взыскании с фигурантки причиненного ущерба.

Прокурор направил уголовное дело, возбужденное по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц, по предварительному сговору, в особо крупном размере) на рассмотрение во Фрунзенский районный суд Владивостока.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще