Новости 10 июня 2019 г. 12:18

СПбМТСБ начнет работать в Хабаровском крае

Хабаровск. 10 июня. ИНТЕРФАКС - "Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа" (СПбМТСБ) откроет площадку в Хабаровске, говорится в сообщении пресс-службы главы региона.

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал в рамках Петербургского международного экономического форума подписал соглашение о сотрудничестве с президентом "Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи" Алексеем Рыбниковым.

"Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа" открывает в Хабаровске свою площадку, через которую мы получим возможность торговать со всем миром. Это дает нам колоссальное преимущество в плане установления прозрачного механизма ценообразования, продаж и покупок. (. . .) Еще одно преимущество - покупки на бирже осуществляются через фьючерс, то есть срочный контракт, который дает гарантии его исполнения в нужные сроки, без срыва поставок. Так работают во всем мире, и Хабаровскому краю уже давно пора внедрять новые методы", - приводятся в сообщении слова губернатора региона.

По его словам, через биржу будет происходить централизованная продажа леса, угля, рыбы и металлов. Закупать через эту площадку власти Хабаровского края планируют топливо, в том числе для северного завоза.

В ближайшее время властями региона и руководством биржи будет согласована дорожная карта по запуску площадки.

"В настоящее время в биржевых торгах лесоматериалами уже участвуют отраслевые предприятия Иркутской, Новгородской, Кировской, Томской областей, Красноярского, Пермского, Алтайского и Приморского краев, Удмуртской республики и республики Бурятия. Всего же на СПбМТСБ аккредитовано более 700 участников и клиентов участников торгов древесиной", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще