Новости 27 июня 2019 г. 07:58

Экипаж Ан-24 заблаговременно подал сигнал бедствия - администрация аэропорта

Москва. 27 июня. ИНТЕРФАКС - Экипаж аварийного Ан-24 заблаговременно доложил об отказе управления самолетом перед посадкой в Нижнеангарске, и подал сигнал бедствия, сообщили "Интерфаксу" в администрации аэропорта.

"Экипаж связался с диспетчерами перед посадкой, доложил об отказе управления систем самолетом, подал сигнал бедствия, запросил помощи. Сразу же на полосу были поданы аварийно-спасательные службы. Они встречали самолет на аэродроме", - сказал собеседник агентства.

Тем временем основной версией аварии считается отказ левого двигателя.

"Основная и пока единственная версия - отказ левого двигателя перед посадкой", - сообщил "Интерфаксу" источник знакомый с ситуацией.

В четверг в Нижнеангарске (Бурятия) самолет Ан-24 авиакомпании "Ангара" выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, столкнулся со зданием и загорелся. Погибли два члена экипажа - командир и бортмеханик экипажа.

По последней информации, после аварийной посадки удалось спасти 42 человека, из них 14 человек обратились за медпомощью.

По данным источника Интерфакса, у Ан-24 при заходе на посадку отказал двигатель, в результате садился самолет с "разнотягом", без реверса и съехал с полосы при пробеге.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще