Новости 27 июня 2019 г. 15:59

Четверых из восьми госпитализированных при жесткой посадке Ан-24 перевезут в Улан-Удэ

Улан-Удэ. 27 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Находящихся в больнице четырех пострадавших в результате жесткой посадки самолета Ан-2 в аэропорту Нижнеангарска (Бурятия) отправят в Улан-Удэ, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе республиканского Минздрава.

"В Улан-Удэ вертолетом будут доставлены четыре человека - двое детей и двое взрослых. Все пострадавшие находятся в состоянии средней степени тяжести, перевозят их в связи с тем, что лечить решили в условиях городского стационара. Вертолет санавиации уже в воздухе, в ближайшее время он прибудет", - сказал собеседник агентства.

По его данным, один из пострадавших отказался от госпитализации, всего на лечении находятся восемь, а не девять человек, как сообщалось ранее.

Утром в четверг в Нижнеангарске самолет Ан-24 авиакомпании "Ангара" с 43 пассажирами на борту выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, столкнулся с техническим зданием и полностью сгорел. Погибли два человека - командир воздушного судна, пилот-инспектор Владимир Коломин и бортмеханик Олег Барданов. Всех пассажиров удалось эвакуировать. Различные травмы получили 33 человека, первоначально из них были госпитализированы четверо, в том числе двое детей.

По факту жесткой посадки возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

По данным сайта russianplanes.net, самолет с 1977 по 1991 год работал в качестве авиалаборатории. Сертификат летной годности у этого борта был сроком до 28 июля 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще