Новости 18 июля 2019 г. 05:36

Чартерные "почтовые рейсы" могут ввести для доставки грузов в отдаленные районы Хабаровского края

Хабаровск. 18 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - КГУП "Хабаровские авиалинии" и "Почта России" заключили долгосрочное соглашение о совместном развитии специальных авиамаршрутов для доставки почтовых отправлений в отдаленные районы Хабаровского края, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

"Такое соглашение заключается впервые, и это - своевременное и правильное решение. Документ позволит равномерно распределить объёмы загрузки авиабортов, обеспечит доставку почтового груза в максимально короткие сроки. Это удобно для населения, а также выгодно и авиакомпании, и "Почте России", - цитирует пресс-служба слова министра транспорта и дорожного хозяйства края Валерия Немытова.

По данным пресс-службы, в Хабаровском крае около 140 отделений почтовой связи расположены в районах, где наземное транспортное сообщение либо отсутствует полностью, либо осуществляется сезонно. Доставка писем, посылок и периодики в такие населенные пункты как Охотск, Аян, Нелькан, Чумикан осуществляется малой авиацией. Но в связи с тем, что объемы грузов постоянно растут в компании ищут новые способы доставки.

"Ежемесячно мы доставляем всеми видами транспорта порядка 2,9 млн единиц почтовых отправлений. С развитием электронной торговли объем доставки в удаленные населенные пункты также интенсивно растёт. Сегодня предприятию недостаточно тех лимитов загрузки, которые предоставляются на регулярных авиалиниях. Организация чартерных рейсов позволит стабилизировать обстановку с перевозкой почтовых отправлений", - приводятся в сообщении слова директора макрорегиона "Дальний Восток" Почты России Максима Костина.

Проанализировав данные по перевозке почтовых отправлений за последние три года, "Хабаровские Авиалинии" намерены организовать чартерные "почтовые рейсы" на самолетах типа L-410 и АН-26 в периоды пиковой нагрузки. Традиционно объемы грузов растут в декабре, марте, а также в сезон летних отпусков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще