Новости 23 июля 2019 г. 01:43

Пожар в детском палаточном лагере в Хабаровском крае ликвидирован - МЧС

Москва. 23 июля. ИНТЕРФАКС - Главное управление МЧС по Хабаровскому краю сообщило о ликвидации пожара в детском палаточном лагере в Солнечном районе, в котором погиб ребенок.

"В 04:46 23 июля (21:46 мск) пожар в палаточном лагере на территории горнолыжного комплекса "Холдоми" в Солнечном районе полностью ликвидирован", - говорится в сообщении на сайте регионального главка МЧС РФ.

Всего в палаточном лагере находилось 189 детей. В настоящее время они размещены в стационарном двухэтажном деревянном корпусе на территории горнолыжной базы.

"В реанимационное отделение Центральной районной больницы в поселке Солнечный с ожогами госпитализированы три ребёнка 2006-2008 годов рождения. В Хабаровске в готовности находится вертолёт территориального центра медицины катастроф для эвакуации пострадавших в медицинские учреждения краевой столицы", - подчеркнули в ведомстве.

На месте происшествия в настоящее время работают сотрудники Государственного пожарного надзора МЧС России, правоохранительных и следственных органов, устанавливаются все обстоятельства происшествия, отмечают в ведомстве.

"Также из Хабаровска на место происшествия выехало руководство управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Хабаровскому краю и специалисты Испытательной пожарной лаборатории (ИПЛ) ФПС по Хабаровскому краю. На месте сотрудники ИПЛ осмотрят место пожара, соберут материалы для проведения необходимых пожарно-технических экспертиз, установления причин возгорания", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в пожаре погибла девочка 2008 года рождения.

По поручению министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой на место пожара направлена бригада ведущих детских комбустиологов и реаниматологов.

По факту трагедии Следственный комитет России возбудил уголовное дело.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще