Новости 23 июля 2019 г. 07:35

Группа спасателей выехала в пострадавший от циклона Зейский район Приамурья

Благовещенск. 23 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Аэромобильная группировка главного управления МЧС России по Амурской области направлена в Зейский район, где из-за сильных дождей оказались подтоплены дороги и подворья, сообщает во вторник пресс-служба ведомства.

"Аэромобильная группировка в составе 26 человек и семи единиц техники следует в Зейский район для оказания помощи населению в случае ухудшения обстановки при прохождении циклона", - говорится в сообщении.

Аэромобильная группировка оснащена всем необходимым для автономного проживания в полевых условиях, плавсредством и аварийно-спасательным оборудованием для оказания помощи населению.

Как сообщалось, 20 июля Приамурье оказалось во власти циклона. За три дня специалисты гидрометцентра фиксировали обильные осадки, приравненные к опасным явлениям. Максимальное количество выпало в Зее - 142 мм за 23 часа.

В Зейском районе в транспортной изоляции находится село Гулик. Без автосообщения остались поселок Огорон, но туда можно добраться на железнодорожном транспорте, поселок Береговой, с которым налажено регулярное паромное сообщение. Затоплена дорога и к селу Ивановка, там налажено лодочное сообщение.

Аэромобильная группировка регионального главка МЧС России работает и в Селемджинском, который также пострадал при прохождении циклона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще