Новости 24 июля 2019 г. 04:25

Нарушенный после тайфуна "Данас" проезд на дорогах восстановили в Приморье

Владивосток. 24 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дорожные службы в Приморье завершили работы по восстановления проезда на участках дорог, подтовленных из-за тайфуна "Данас", который обрушился на край в начале недели, сообщила в среду пресс-служба администрации региона.

"Восстановлен проезд в села Лазовского, Ольгинского и Хасанского районов. На краевых дорогах нет затруднений с проездом, вызванных прошедшим тайфуном "Данас"", - говорится в сообщении.

На поврежденных участках дорог техника работает над восстановлением дорожного полотна до нормативных параметров, продолжаются работы на дорогах Сокольчи-Валентин, Валентин-Глазковка, Звездочка-Чистоводное и Киевка-Преображение в Лазовском районе, на дороге Маргаритово-Моряк-Рыболов в Ольгинском районе.

Как сообщалось, в Приморье было объявлено штормовое предупреждение в связи с тайфуном "Данас". В воскресенье и понедельник на юге края местами выпало около месячной нормы осадков, в некоторых районах из-за ливней был нарушен проезд. Тайфун ослабел, превратился в циклон и ушел в акваторию Японского моря.

В Лазовском районе, где были подтоплены жилые дома и приусадебные участки, был введен режим ЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще