Новости 14 августа 2019 г. 06:26

В Приамурье не осталось отрезанных от внешнего мира населенных пунктов

Благовещенск. 14 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Восстановлено транспортное сообщение ко всем населенным пунктам Амурской области, которые были отрезаны от внешнего мира из-за наводнения.

"За минувшие сутки в Серышевском районе все участки дорог освободились от воды, остаются подтопленными три участка автомобильных дорог: по одному в Михайловском, Октябрьском и Ивановском районах. Транспортное сообщение восстановлено со всеми населенными пунктами области", - сообщает пресс-служба регионального правительства.

По данным на утро среды, в 16 населенных пунктах девяти муниципальных образований подтоплены 120 подворий. В Ромненском районе все придворовые территории освободились от воды. В Ивановском районе в воде остаются 16 подворий, в Благовещенском районе подтоплены два подворья, в Серышевском районе - восемь, в Белогорском районе - девять, в Благовещенске - 75 (- 45 за сутки), по пять подворий подтоплены в Белогорске и в Мазановском районе.

Остаются в зоне паводка 350 дачных участков Белогорска. В пунктах временного размещения в Селемджинском и Мазановском районе проживает 39 человек, из них 18 детей.

В пострадавшие районы продолжается доставка гуманитарной помощи на вертолетах Ми-26 и Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России и вертолетом Ми-8 Амурской авиабазы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще