Новости 18 сентября 2019 г. 04:57

Прокуратура проводит проверку по факту пожара в многоквартирном доме на севере Сахалина

Южно-Сахалинск. 18 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прокуратура проводит проверку по факту пожара минувшей ночью в пятиэтажном доме в Александровске-Сахалинском (север Сахалина), сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

"В ходе проверки будет дана оценка действиям органов местного самоуправления, управляющей организации и контролирующих органов по соблюдению правил противопожарного режима и исполнению иных требований законодательства. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, пожар произошел в ночь на среду. Загорелась крыша пятиэтажного трехподъездного дома, в котором проживают 159 человек. К моменту прибытия пожарных крыша горела на площади 100 кв. м. Пожар ликвидирован в среду в 03:55 местного времен. Никто не пострадал. Причина возгорания устанавливается.

В городе введен режим ЧС, который "позволит оперативно, без проведения конкурсных процедур приступить к капитальному ремонту крыши". В Александровск-Сахалинский в среду из Южно-Сахалинска отправят технику для просушки квартир.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще