Новости 20 сентября 2019 г. 04:21

Сгоревшую крышу многоквартирного дома на севере Сахалина восстановят за 2 месяца - власти

Южно-Сахалинск. 20 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сгоревшую крышу пятиэтажного дома в Александровске-Сахалинском, где объявлен режим ЧС, собираются восстановить за 2 месяца, сообщает пресс-служба областного правительства.

"На сгоревшей крыше многоквартирного дома еще накануне начались восстановительные работы. Сейчас подрядчик разбирает пострадавшие от огня конструкции. Чтобы защитить квартиры от дождя во время ремонта, специалисты используют баннерную ткань. Полностью работы завершат в течение двух месяцев", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, начались выплаты матпомощи пострадавшим от пожара. Более 70 человек получат по 10 тыс. рублей из муниципального бюджета, 21 семья - компенсацию на ремонт квартир до 100 тыс. рублей (на семью) из областного бюджета.

"Людей в беде не бросим. Из-за воды на верхних этажах пострадали потолки, полы, обои и мебель. Деньги из областного бюджета помогут погорельцам восстановить их. В особенных случаях возможна дополнительная помощь по линии соцзащиты", - цитирует пресс-служба слова губернатора Валерия Лимаренко.

Сейчас также продолжается просушка квартир, для этого из Южно-Сахалинска привезли 8 пушек и 3 влагоуловителей. Просушить предстоит более 20 квартир, расположенных на верхних этажах многоэтажки.

Как сообщалось, пожар на крыше многоквартирного дома в Александровске-Сахалинском произошел в ночь на среду. Никто не пострадал. Причина пожара устанавливается. Для погорельцев организовали пункт временного размещения в местном педагогическом колледже. В городе объявлен режим ЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще