Новости 7 октября 2019 г. 13:18

Экс-депутат госсобрания Якутии стал жертвой нападения медведя

(после 2-го абзаца добавлена информация СУ СКР по Якутии)

Якутск. 7 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Бывший депутат государственного собрания Якутии Александр Крылов погиб при нападении медведя в Оймяконском районе, сообщил журналистам исполняющий обязанности главы муниципалитета Игорь Водовозов.

"Информация, распространяемая в соцсетях, к сожалению, подтвердилась. Тело Александра Крылова на вездеходах доставляют в Томтор", - рассказал Водовозов.

В свою очередь пресс-служба СУ СКР по Якутии сообщает, что на место гибели человека при нападении медведя уже прибыла следственно-оперативная группа. Установлено, что трагедия произошла 4 октября в тундровой местности в 20 км от озера Лабынкыр.

"Мужчина с приятелем на квадроцикле отправился за запасными частями для сломавшегося колесного вездехода, и по пути следования они заметили медведя. 45-летний мужчина с собакой пошел в сторону хищника, второй остался возле квадроцикла", - сообщает ведомство.

Через какое-то время оставшийся у вездехода услышал лай собаки и пошел на помощь приятелю. Ему навстречу вышел только медведь. Он открыл по нему огонь из карабина. Позднее мужчина нашел тело своего спутника.

"В настоящее время проведена судебно-медицинская экспертиза, предварительная причина смерти мужчины - телесные повреждения, полученные от когтей крупного дикого животного", - говорится в сообщении СУ СКР.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще