Новости 16 октября 2019 г. 08:31

Коммунальные и транспортные расходы будут компенсировать спортивным тренерам, проживающим в селах Сахалинской области - облдума

Южно-Сахалинск. 16 октября. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Тренерам, проживающим в селах, в домах без центрального отопления, собираются компенсировать затраты на оплату топлива и транспортных услуг, а также на коммунальные расходы, сообщает пресс-служба Сахалинской облдумы.

В четверг на своем пленарном заседании депутаты намерены внести изменения в закон "О социальной поддержке отдельных категорий граждан, проживающих и работающих в сельской местности, поселках городского типа на территории Сахалинской области, и о наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Сахалинской области по оказанию социальной поддержки".

"Тренеры-преподаватели и инструкторы спортивных учреждений, проживающие в селах и поселках городского типа, лишились возможности ежемесячно получать возмещение расходов на оплату жилого помещения, освещения и отопления, а также денежную компенсацию на оплату топлива и транспортных услуг для тех, кто проживает в домах без центрального отопления", - говорится в сообщении.

Как поясняет пресс-служба, с 1 января 2019 года спортивные школы из статуса образовательных перевели в спортивные организации, из-за чего у тренеров изменилась оплата труда, в селах они также лишились компенсации коммунальных и транспортных расходов.

Поправки, внесенные в областной закон, позволят вернуть компенсацию тренерам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще