Новости 24 октября 2019 г. 10:08

Жители Камчатки задолжали энергетикам более 2 млрд рублей - Камчатскэнерго

Петропавловск-Камчатский. 24 октября. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Долги жителей Камчатского края перед энергетиками составили 2,3 млрд рублей, из них почти 2 млрд рублей – за теплоснабжение, сообщает пресс-служба ПАО "Камчатскэнерго" (входит в группу "РусГидро").

"На 1 октября долг населения Камчатского края за тепловую и электрическую энергию составляет 2,3 млрд рублей. В том числе за электрическую энергию 416 млн рублей, за тепловую – 1,9 млрд рублей", - говорится в сообщении.

С 1 января по 30 сентября 2019 года специалисты филиала ПАО "Камчатскэнерго" Энергосбыт произвели 52 тыс. 580 отключений электроэнергии за долги. Это как первичные частичные и последующие полные ограничения, так и повторные при выявлении самовольного подключения, уточняет пресс-служба.

"Впервые без света оказались порядка 20 тыс. неплательщиков. Основная их часть оплатила долг, не дожидаясь полного отключения электроэнергии", - сообщает пресс-служба.

Порядка 5 тыс. должников – жители края, "замеченные в самовольном подключении к сети". Квартиры многих из них контролерам пришлось отключать от электричества по несколько раз.

Электричество должнику отключают, если потребитель не платит по счетам два месяца и более.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще