Новости 25 октября 2019 г. 04:28

МиГ-31 отработали ведение воздушного боя на Камчатке

Петропавловск-Камчатский. 25 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Летные экипажи высотных истребителей МиГ-31 смешанного авиационного полка отработали на Камчатке ведение воздушного боя и тактику применения ракетного вооружения над акваторией Тихого океана днем и в ночных условиях, сообщает в пятницу пресс-служба Восточного военного округа по Тихоокеанскому флоту.

"В качестве основного тренировочного элемента совершенствовались приемы ведения воздушного боя с применением наступательных и оборонительных боевых маневров на различных высотах. Кроме того, экипажи МиГ-31 отработали элементы пилотирования в паре и полёт в сомкнутом боевом порядке", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, летчики осуществляли пилотирование "с целью занятия выгодной позиции для применения оружия и снижения эффективности оружия противника". Они тренировались удерживать выбранную позицию и её быструю смену для перенесения огня с одной воздушной цели на другую.

"Экипажи истребителей совершили более десяти вылетов в указанные районы, действуя в радиусе от 200 до 1000 км от аэродрома базирования", - сообщает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще