Новости 31 октября 2019 г. 03:44

Награждены пятеро жителей Приморья, задержавшие подозреваемого в педофилии

Владивосток. 31 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи наградили пятерых жителей Приморья, которые на прошлой неделе задержали подозреваемого в насилии над восьмилетней девочкой и нашли пропавшего ребенка, говорится в сообщении следственного управления СКР по Приморью.

"За активную гражданскую позицию и решительность Андрей Маринин, Андрей Стельмохов, Борис Скрюченко, Александр Кусый и Сергей Дерин награждены благодарственными письмами следственного управления СКР по Приморскому краю", - говорится в сообщении.

24 октября в городе Артеме мать восьмилетней девочки сообщила об исчезновении ребенка. Немедленно были организованы поиски девочки, в которых участвовали местные жители.

Пятеро участников поисков, проходя у гаражного кооператива в районе улице Светлогорской, услышали шорох. Молодые люди решили проверить, откуда раздается звук, повернули в закоулок, где увидели мужчину, который силой удерживал ребенка.

Молодые люди освободили девочку, а подозреваемого в насилии над ребенком удерживали до приезда полицейских.

Ранее сообщалось, что по подозрению в педофилии был задержан 30-летний местный житель, который удерживал ребенка возле гаражей. По данному факту СКР возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности за преступление против половой неприкосновенности в отношении несовершеннолетних.

Фигурант арестован. Ему предъявлено обвинение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще